Происшествия
Спорт
07 июня 2011, 16:41 | Автор: Иван Рутов

В Молдове при взрыве погиб президент Федерации тенниса

В Молдове при взрыве погиб президент Федерации тенниса
фото:
Пустая Lada взорвалась, когда Игорь Цуркан подошел к своему автомобилю марки Mercedes, который был припаркован рядом.

Во вторник в центре Кишинева прогремел взрыв. Инцидент произошел на парковке возле офисного центра по ул. Сергея Лазо. По словам очевидцев, машина взорвалась после того, как ее владелец сел в автомобиль и завел его, сообщает «Интерфакс». Взрыв был настолько сильным, что в офисном центре отключилась электроэнергия, разбиты окна.


Чуть позже стало известно, что в результате взрыва был тяжело ранен президент Федерации тенниса Молдавии Игорь Цуркан: взрывом ему оторвало ноги. Не смотря на то, что Цуркана немедленно доставили в больницу, несколько часов спустя он скончался. По словам врачей они сделали все возможное, однако у пострадавшего были ожоги и раны, несовместимые с жизнью.


Как заявила вице-президент федерации тенисса Марина Таубер, произошедший взрыв был покушением на Цуркана. Она рассказала, что припаркованная в районе офиса пустая Lada взорвалась, когда Цуркан подошел к своему автомобилю марки Mercedes, который был припаркован рядом.


«В последнее время на нас оказывалось сильное давление. Я пока не могу говорить, кто за этим стоит. Но я уверена, что произошедшее – попытка совершить заказное убийство председателя федерации», – цитирует Таубер ИТАР-ТАСС.


Как сообщили молдавские СМИ, Цуркан возглавлял предвыборный штаб одного из кандидатов на пост мэра Кишинева Михая Годи. Выборы прошли в минувшее воскресенье. Предстоит второй тур, в который вышли действующий мэр-либерал и кандидат-коммунист, набравший больший голосов и едва не победивший в первом туре, сообщает Газета.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Террористы пытались подорвать кортеж турецкого премьер-министра Террористы пытались подорвать кортеж турецкого премьер-министра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела