02 сентября 2021, 00:42 | Автор: Инна Семина

Роналду стал лучшим бомбардиром в истории сборных, забив дубль в ворота Ирландии (ВИДЕО)

Португальский форвард привел национальную сборную к победе над ирландцами в рамках отбора ЧМ-2022, забив победный гол на 6-й добавленной минут!

Сборная Португалии в рамках отборочного тура ЧМ-2022 обыграла сборную Ирландии со счетом 2:1.

К победе португальцев привел дубль Криштиану Роналду, который форвард «Манчестер Юнайтед» оформил под конец матча на 89-й и 96-й минутах игры.

При этом ирландцы весь матч вели со счетом 1:0 — на 45-й минуте игры отличился Джон Иган, а сам Роналду еще и не забил пенальти.

При этом португалец еще и успел дать пощечину защитнику соперников О’Ши за то, что в момент установки мяча на одиннадцатиметровый тот намеренно пнул его в сторону.

После этой волевой победы Португалия стала лидером группы «A» (10 очков), а ирландцы занимают четвертое место (0 очков).

Тем временем Криштиану Роналду в этом матче не только оформил дубль, но и стал лучшим бомбардиром в истории сборных.

Благодаря дублю Роналду за свою карьеру в национальной команде забил 111 мячей и превзошел рекорд иранского форварда Али Даеи (109 мячей).

«Это мой рекорд, и он уникален. Я безумно рад, это ещё один рекорд в моей карьере. Очень важно вставать каждый день с желанием стать лучше, порадовать фанатов и своих детей», — сказал Роналду после исторического достижения.

Напомним, накануне отборочного матча с ирландцами, лидер португальской сборной сменил клубную прописку, перейдя из итальянского «Ювентуса» в английский «Манчестер Юнайтед», за который он когда-то дебютировал в возрасте 18 лет.

В составе манкунианцев Роналду будет получать самую высокую зарплату в АПЛ — свыше 500 тысяч фунтов в неделю.

Ранее Topnews писал, что сборная Россия сыграла вничью со сборной Хорватии.