Автомобили
18 мая 2011, 12:50 | Автор: Иван Рутов

По предложению Медведева техосмотр могут совместить с ОСАГО

По предложению Медведева техосмотр могут совместить с ОСАГО
фото:
Новый порядок прохождения техосмотра в России должен быть запущен с будущего года.

Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал предложением совместить процедуру техосмотра с заключением договора ОСАГО. Об этом он заявил во время пресс-конференции, проходящей в «Сколково», сообщает РИА «Новый регион».


По словам главы государства, техосмотр следует вывести «из-под милиции». «Есть предложение, вполне разумное: отказаться от милицейского техосмотра и совместить этот техосмотр с заключением договора о страховании автогражданской ответственности, когда это будет делаться просто в сервисах», – заявил президент.


«При заключении договора ОСАГО, соответственно, будет добавляться талон, фиксирующий состояние автомобиля», – добавил Медведев. По словам президента, законопроект о новом порядке прохождения техосмотра будет внесен в Госдуму «сегодня-завтра».


Он отметил, что автовладельцы в процессе эксплуатации машины так или иначе обращаются в сервисы. Согласно предложению, при заключении договора ОСАГО будет добавляться талон техосмотра, который будет «совсем необременительным образом» фиксировать техническое состояние автомобиля, сказал президент.


При этом президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что новые автомобили должны проходить техосмотр, лишь спустя три года после покупки, а семилетние машины — раз в год, отмечает «Интерфакс».


«Новые автомобили вообще не надо осматривать. Три года после покупки — можно точно дать льготный срок. От трех до семи лет — можно осматривать машину раз в два года, а после семи лет, поскольку это старое транспортное средство, нужно делать один раз в год», — отметил Медведев на пресс-конференции в среду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России могут на год отменить техосмотр В России могут на год отменить техосмотр
Медведев предложил отказаться от техосмотра машин Медведев предложил отказаться от техосмотра машин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела