Политика
Шоу-бизнес
24 августа 2021, 08:34 | Автор: Олег Клейст

«Антигосударственный бренд»: Софию Ротару хотят лишить концертов на Украине из-за выступления на «Новой волне»

Кондратюк о Софии Ротару в Сочи
фото:
Продюсер Игорь Кондратюк потребовал не пускать певицу на сцену в Киеве после концерта на "Новой волне",

СМИ сообщают о том, что в ходе продолжающегося в Сочи музыкального фестиваля «Новая волна» произошел международный скандал. Он связан с украинской певицей, легендой советской эстрады Софией Ротару.

Звезда вошла в число участников по приглашению «рулевого» конкурса — продюсера и музыканта Игоря Крутого. Ротару удивила публику, показавшись на красной дорожке сильно помолодевшей.

Для выступления певица выбрала написанную в прошлом году композицию «Сердце размером с солнце». Но украинские фанаты, узнав о появлении соотечественницы в России, пришли в негодование.

Такое же отношение выразили и некоторые коллеги и соплеменники 74-летней Ротару.

Так, по словам композитора Игоря Кондратюка, звезда поступила крайне некрасиво, приехав в Сочи. Тем более, что оттуда она должна была поехать в Киев, и 24 дня выступить на концерте в честь Дня  независимости Украины.

Музыкант призвал запретить ей выходить на сцену «при всем уважении к ее легендарности».

По мнению Кондратюка, она выступила на «курорте страны агрессора», и выпускать ее на сцену в патриотическом концерте на Украине он бы не стал.

«Во время войны нельзя выступать как для захватчиков, так и для жертв агрессии», — считает Кондратюк, добавив в своем в Facebook, что виной всему отсутствие на Украине закона о коллаборации.

Это приводит к тому, что украинские граждане — артисты София Ротару, Барский, Анна Лорак, Светлана Лобода, Царик, Зеленский и многие другие по-разному понимают сотрудничество с «агрессором».

Он назвал происходящее «антигосударственным брендом».

Как ранее писал Topnews, ранее открытие фестиваля вызвало пристальное внимание Сети благодаря необычному облику звезд, которые пришли на красную дорожку.

Там Ротару предстала в образе богини, а Филипп Киркоров надел на голову корону, изображая римского патриция.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
73-летняя София Ротару растолстела, изумив гостей на корпоративе в Воронеже Выступив за 9 млн на корпоративе в Воронеже, располневшая Ротару изумила гостей внешним видом
София Ротару "Уйди отсюда!": София Ротару прилюдно отчитала помощника на "Песне года"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела