Шоу-бизнес
03 мая 2011, 07:54 | Автор: Иван Рутов

Пьер Карден продает свой бизнес за миллиард евро

Пьер Карден продает свой бизнес за миллиард евро
фото:
Всемирно известный кутюрье заявил о готовности продать свой бизнес.

По информации РИА «Новости» со ссылкой на американское издание Wall Street Journal несколько лет назад Карден уже пытался продать свой бизнес за 500 миллионов евро, однако тогда покупатель так и не нашелся, и он на время оставил эту идею. Сейчас легендарный модельер настроен более решительно.


Модельер уже несколько раз встречался с неким английским инвестором, а так же с инвесторами из Китая и США. Однако пока неизвестно, кто именно станет новым владельцем бизнеса Кардена.


Модельер отметил, что, несмотря на то, что он собирается продать бизнес, он не намерен навсегда распрощаться с делом всей своей жизни.  Тем временем, по мнению экспертов,  стоимость бизнеса Кардена может составить лишь 200 миллионов евро, и это в лучшем случае, поскольку нет точных данных о прибылях его компании и объему продаж.


Пьер Карден был одним из первооткрывателей стиля унисекс. Он также одним из первых выпустил коллекцию прет-а-порте (готового платья), за что был исключен из Синдиката высокой моды, члены которой посчитали, что Карден нанес урон имиджу моды. Кроме того, Карден стал первым кутюрье, избранным членом Французской академии изящных искусств.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела