Наука и технологии
Товары и услуги
28 апреля 2011, 11:29 | Автор: Иван Рутов

Sony представила свои первые планшентные компьютеры

Sony представила свои первые планшентные компьютеры
фото:
Обе модели получили двойной дисплей и все новейшие средства связи и коммуникации.

Компания Sony выпустила два планшетника S1 и S2. Оба устройства поддерживают WiFi и WAN (3G/4G) и работают под управлением операционной системы Android 3.0, сообщает портал zhelezyaka.com.

S1 имеет 9,4-дюймовый дисплей, S2 — два 5,5-дюймовых дисплея (второй можно использовать в качестве клавиатуры, можно также объединить оба дисплея для показа большого изображения). S1 благодаря инфракрасному порту способен заменить пульт дистанционного управления для AV устройств Sony. Благодаря поддержке DLNA возможна передача изображения с экрана планшетника на экран телевизора или звука на беспроводные колонки. 

Планшетный компьютер S2 с форм-фактором ракушки оснащен сразу двумя дисплеями диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1024х480 пикселей, добавляет MobileDevice. Эта новинка также получила две камеры и процессор Tegra 2 SoC.

Компания Sony использует преимущество двух дисплеев в своем пользовательском интерфейсе для работы с приложениями, для чтения электронных книг, электронной почты и так далее. В продаже обе модели появятся осенью этого года.

От уже существующих моделей других производителей новинки Sony будут отличаться возможностью играть в видеоигры PlayStation, а также возможностью передавать видео и музыку на телевизоры и стереосистемы по стандарту DLNA, уточняет «Би-Би-Си».

Продажи планшетников во всем мире резко возросли вслед за популярностью iPad, выпускаемых компанией Apple. Успех iPad подтолкнул других производителей электроники, как, например, Samsung и HTC, к тому, чтобы разработать собственные модели планшетников и успеть отхватить часть растущего рынка, считает издание.

По подсчетам исследовательской фирмы Gartner, в течение следующих четырех лет продажи планшетников, вероятно, вырастут в четыре раза и достигнут почти 294 млн единиц. Sony надеется стать второй по продажам после Apple до конца 2012 года. Однако аналитики полагают, что японской компании будет нелегко достичь этой цели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сбой в игровой сети позволил хакерам похитить данные 77 миллионов геймеров Сбой в игровой сети позволил хакерам похитить данные 77 миллионов геймеров
Sony Ericsson готовит к выпуску гибрид телефона и PlayStation Sony Ericsson готовит к выпуску гибрид телефона и PlayStation
Sony воскресит "Франкенштейна" Sony воскресит "Франкенштейна"
Конкурент Сьюзан Бойл с Тайваня добился контракта с крупным лейблом Конкурент Сьюзан Бойл с Тайваня добился контракта с крупным лейблом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела