Спорт
28 марта 2011, 12:47 | Автор: Иван Рутов

Паоло Мальдини подозревается в коррупции

Паоло Мальдини подозревается в коррупции
фото:
Знаменитый итальянский футболист, многолетний капитан сборной и клуба "Милан" будет привлечен к суду по обвинению в коррупции и незаконному доступу к закрытым информационным системам.

Как заявляет прокуратура, Мальдини дал взятку представителю итальянской налоговой службы с тем, чтобы обойти фискальный контроль. Также он обвиняется в нарушении действующего законодательства получить закрытую информацию о предполагавшейся сделки с недвижимостью в итальянской области Тоскане. Об этом сообщает «МК».


Мальдини, игравший на позиции центрального и левого защитника был приглашен в сборную в 19 лет. Он стал настоящей легендой итальянского футбола и культовым игроком «Милана», за который сыграл 902 официальных матча. Завершил выступления в сборной в 2002 году после чемпионата мира в Японии и Южной Корее. В 2008 году Мальдини сыграл 1000-й матч в карьере в составе «Милана» и сборной Италии. Является офицером высшего ордена страны «За заслуги перед Итальянской Республикой».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный насобирал за сутки 1 млн рублей на борьбу с коррупционерами Навальный насобирал за сутки 1 млн рублей на борьбу с коррупционерами
Медведев: в борьбе с коррупцией успехов почти нет Медведев: в борьбе с коррупцией успехов почти нет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела