Происшествия
18 марта 2011, 11:09 | Автор: Иван Рутов

ГИБДД объяснила остановку "скорой помощи" перед VIP-кортежем

ГИБДД объяснила остановку "скорой помощи" перед VIP-кортежем
фото:
Пресс-служба управления ГИБДД по Москве дала объяснения по поводу всколыхнувшего блогосферу видеоролика.

Кареты «скорой помощи» с включенными спецсигналами, которым пришлось дожидаться проезда кортежа по Кутузовскому проспекту, не спешили на срочный вызов. С таким заявлением выступила сегодня пресс-служба управления ГИБДД по Москве. Там уточнили, что после остановки водители «скорых» и сопровождающие их медработники были опрошены сотрудниками ДПС на предмет срочности вызова. Об этом сообщает радио "Маяк".

Напомним, ролик с VIP-кортежем на Кутузовском проспекте, появившийся недавно в Интернете, всколыхнул взмущениями блогсферу.

ВИДЕО
 

По информации ГИБДД задержка в движении составила около полутора минут. Инспекторов ДПС привлекают к перекрытию дорог согласно приказу от 6 июля 1995 года № 260 «О мерах по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения». Однако дорогу инспекторы могут перекрывать только для лиц, которые относятся к объектам госохраны. Это президент, председатель правительства, председатель Госдумы, глава Совета федерации, председатель Конституционного суда, председатель Верховного суда, председатель Высшего арбитражного суда, генеральный прокурор, а также патриарх Московский и всея Руси.

Gazeta.ru пишет о том, что в московской «скорой» заявили о готовности проводить служебные проверки по фактам задержек вызовов, но только при указании точных данных о месте и времени этих случаев.

Напомним, вчера в интернете появился видеоролик о проезде правительственного кортежа по Кутузовскому проспекту, из-за которого две машины «скорой помощи» и реанимобиль со включенными спецсигналами были остановлены автоинспекторами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гаишники остановили две скорые и реанимобиль  ради проезда правительственного кортежа Гаишники остановили две скорые и реанимобиль ради проезда правительственного кортежа
В Москве "Скорая помощь" предлагает услуги "такси с мигалками" В Москве "Скорая помощь" предлагает услуги "такси с мигалками"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела