Происшествия
13 августа 2021, 13:43 | Автор: Олег Клейст

Избивший в Бишкеке русскую девушку из-за незнания языка мужчина задержан

Бишкек россиянку избили
фото:
Злоумышленника отправили в СИЗО.

СМИ стало известно о том, что житель Киргизии, который напал ранее  который в начале августа напал на русскоязычную девушку-продавца в одном из торговых центров Бишкека, отправлен в изолятор временного содержания (ИВС).

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу УМВД Октябрьского района Бишкека, девятнадцатилетнего молодого человека доставили к следователям. На него заведено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Сейчас мужчина находится в ИВС при ГУ ВД Киргизии, в порядке исполнения статьи 98 УПК. Суд оставить его под арестом или отправит под домашний уже через двое суток.

Российское МВД заявило, что в случае приезда в страну киргизу грозит депортация — ему 10 лет нельзя пересекать границы РФ.

Напомним, что конфликт случился в одном из ТЦ Бишкека две недели назад. Сотрудница магазина заявила о том, что нетрезвый местный житель напал на нее из-за обращения к нему на русском языке. Он ударил ее по голове калькулятором.

Ранее Topnews писал, что видео с нападением на русскоговорящую девушку в Бишкеке возмутило главу парламента Володина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшие президенты Киргизии Два бывших президента Киргизии объявлены в розыск
Житель Тюмени залез в соседскую квартиру и избил пятерых девушек на девичнике Житель Тюмени залез в соседскую квартиру и избил пятерых девушек на девичнике, в том числе "Вице-мисс Тюмень"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела