Происшествия
14 марта 2011, 05:43 | Автор: Иван Рутов

На побережье Мияги в Японии найдено 2 тысячи тел

На побережье Мияги в Японии найдено 2 тысячи тел
фото:
Общее число погибших в результате природных катаклизмов выросло до 4,5 тысяч человек. Еще около 10 тысяч человек не выходят на связь.

На побережье префектуры Мияги найдены 2 тысячи тел погибших, передает «Газета.Ru» со ссылкой на агентство Kyodo. Около тысячи человек были найдены на небольшом полуострове, примерно такое же количество тел обнаружено на берегу в городке Минамисанрику. Ранее местная администрация сообщила, что после землетрясения и цунами 10 тысяч жителей Минамисанрику, половина всего населения, не вышли на связь.

Таким образом, число погибших и пропавших без вести в Японии превысило 4,5 тыс. человек. Это официальные данные, отмечает «Русская служба новостей». Жители Минамисанрику не включены в официальные сводки. Они числятся как жители, «чью безопасность не удалось подтвердить».

В префектуре Иватэ людей с таким статусом 8 тысяч. По данным министерства туризма, не подтверждена безопасность и 2,5 тысяч туристов, находившихся в зоне бедствия. По словам главы полиции префектуры Мияги, только в этом районе число погибших может достичь десятков тысяч.

Тем временем сегодня утром в Японии была зафиксирована новая серия подземных толчков, так называемых афтершоков. Эпицентр землетрясения силой около 6 баллов находился в 140 км от Токио. Данных о жертвах и разрушениях не поступало, добавляет радио «Маяк».

Подземные толчки спровоцировали новое цунами, оно надвигается на северо-восточную часть Японии, пострадавшую от гигантских волн в минувшую пятницу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вслед за землетрясением и цунами в Японии началось извержение вулкана Вслед за землетрясением и цунами в Японии началось извержение вулкана
Два новых взрыва на японской АЭС "Фукусима": есть пострадавшие Два новых взрыва на японской АЭС "Фукусима": есть пострадавшие
Жириновский предложил переселить японцев в Россию ради сохранения их нации Жириновский предложил переселить японцев в Россию ради сохранения их нации
В Японии произошло новое землетрясение В Японии произошло новое землетрясение
Эксперт: Последствия аварии на АЭС Фукусима скажутся далеко за пределами Японии Эксперт: Последствия аварии на АЭС Фукусима скажутся далеко за пределами Японии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела