Происшествия
10 марта 2011, 09:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ: взвод московских гаишников одновременно подал в отставку

СМИ: взвод московских гаишников одновременно подал в отставку
фото:
Три десятка милиционеров написали рапорты, не желая больше работать без выходных.

Целый взвод ДПС подал в отставку в Москве из-за напряженного графика работы.  Как объяснили в милицейском профсоюзе, такая ситуация сложилась после сокращений личного состава — работать стало некому. Об этом пишет Lifenews.ru


«В первом батальоне спецполка ДПС, обслуживающего МКАД, есть такая штука. Неделю назад действительно целый взвод написал заявления. Люди работают без выходных, в таких условиях никакая зарплата не нужна, ничего не нужно», — прокомментировал эту новость председатель Федерации профсоюзов работников органов внутренних дел Михаил Пашкин. По его словам, людей стало меньше, а прежний план остался.


Как стало известно Life News,  руководство не стало подписывать рапорты «мятежников», а установило работу по графику.


ГИБДД Москвы, в свою очередь, официально опровергла сообщение профсоюза о том, что инспекторы ДПС в массовом порядке хотели уволиться, хотя признала, что перерабатывать приходится.


«Время от времени переработки возникают, когда требует обстановка, но все это компенсируется отгулами», – заявил «Газете.Ru» заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД по Москве Вячеслав Трубин.


Между тем, бывший сотрудник управления ГИБДД Москвы Вадим Смирнов, знакомый с ситуацией, заявил изданию, что права сотрудников постоянно нарушаются, а обещание улучшить условия работы не исполняются. По словам Смирнова вместо положенных восьми часов инспекторы зачастую работают по 12 часов в сутки, причем основные переработки связаны с обеспечением беспрепятственного проезда спецтранспорта.


Как утверждает экс-инспектор, помимо лиц, которые относятся к объектам госохраны (всего 9 человек), сотрудникам ГИБДД ежедневно приходится обеспечивать беспрепятственный проезд для кортежей нескольких десятков официальных лиц. Причем, если в бытность Лужкова им за такую привелегию бывший мэр доплачивал надбавки, то теперь никаких надбавок не выплачивается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сотрудники ДПС случайно застрели 20-летнюю девушку Сотрудники ДПС случайно застрели 20-летнюю девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела