Здоровье
03 августа 2021, 14:31 | Автор: Олег Клейст

Минздрав: 98% госпитализированных с COVID-19 больных не прошли вакцинацию

Минздрав 98% больных не привились
фото:
Глава ведомства озвучил новые данные по вакцинации в стране.

Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о том, что непривитыми от коронавируса оказались свыше 98% пациентов, которые оказались на больничных койках после инфицирования.

По его словам, лечение пациентов, которые могут оказаться зараженными ковидом, следует начинать в первые сутки после попадания в больницу.

Причина в том, что уже на пятый день у них начинается развитие тяжелых патологий, отчего затягивание лечения угрожает жизни больного.

В беседе со СМИ он коснулся и статистики вакцинированных зараженных, которая говорит о том, что прививки действительно помогают спасти здоровье и жизни россиян в пандемический период.

«Более 98% поступающих на госпитализацию пациентов — это невакцинированные пациенты. Это говорит о том, что вакцинация сегодня работает, защищает и спасает жизни», — цитирует Мурашко «Российская газета».

Незадолго до заявления министра, 2 августа, свое мнение о зараженных в Северной столице высказал депутат Петербургского заксобрания Борис Вишневский.

Он сообщил, что менее двух процентов из числа привитых жителей Северной столицы заразились ковидом.

На своей странице в Facebook Вишневский уточнил, что на больничных койках оказались менее 15 000 привитых обоими дозами больных.

Депутат сослался на врачей, которые утверждают, что привитые инфицированные переносят коронавирус более легко, чем не привитые.

Мало того, как заявил Вишневский, лично он не знает ни одного случая, когда привитый пациент был отправлен в реанимацию.

Ранее Topnews писал, что на Кубани объяснили, по какой причине скончались вакцинированные от коронавируса члены семьи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Прививка Польза ревакцинации от коронавируса вызвала сомнения у инфекциониста
Денис Проценко Гравврач больницы в Коммунарке Денис Проценко развеял миф о заражении коронавирусом после вакцинации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела