Происшествия
25 февраля 2011, 09:05 | Автор: Иван Рутов

В ярославской поликлинике, дожидаясь осмотра врача, умер младенец

В ярославской поликлинике, дожидаясь осмотра врача, умер младенец
фото:
Обстоятельства произошедшего выясняют следователи, и по окончании проверки будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Ярославские следователи проводят доследственную проверку по факту гибели семимесячного ребенка в одной из поликлиник города, сообщает в пятницу региональное управление Следственного комитета РФ (СУ СКР). В  четверг в детскую поликлинику №5 обратились родители с маленькой девочкой.

«Насколько известно сейчас, у ребенка была очень высокая температура, недомогание, родители вызывали скорую помощь, и, кстати, та ехала больше часа, но по каким-то причинам ребенок не был госпитализирован. Затем родители отправились в поликлинику, и там им пришлось долго ожидать осмотра, в это время ребенок погиб», — рассказала РИА Новости старший помощник руководителя областного СУ СКР Кристина Гузовская.


Также в органы внутренних дел Ярославской области направлен материал для проведения доследственной проверки в отношении медицинского персонала по факту неоказания помощи больному (часть 2 статьи 124 УК РФ, предусматривает до трех лет заключения).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи подрались во время родов: ребенок едва не умер Врачи подрались во время родов: ребенок едва не умер
Ребенок умер после плановой прививки Ребенок умер после плановой прививки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела