Калейдоскоп
15 февраля 2011, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Отчим избитого до смерти Никиты Чемезова получил 13 лет колонии

Отчим избитого до смерти Никиты Чемезова получил 13 лет колонии
фото:
Мать ребенка признана виновной по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ей назначено наказание в виде года исправительных работ с отчислением в доход государства 25% зарплаты ежемесячно.

Усольский городской суд в Иркутской области во вторник приговорил к 13 годам лишения свободы отчима двухлетнего Никиты Чемезова, который умер от побоев в марте прошлого года, пишет «МК».


Никита Чемезов поступил в областную клиническую больницу в начале апреля 2009 года из поселка Мальта Усольского района, где жил с родителями. Врачи обнаружили на теле мальчика многочисленные гематомы и ожоги от сигарет. Ребенку была сделана трепанация черепа, после его подключили к аппарату искусственного дыхания. Состояние мальчика на протяжении почти года оценивалось как тяжелое, ребенку планировали сделать две операции на головном мозге, но в марте 2010 года он скончался в больнице.


По словам сотрудника пресс-службы суда, отчим Чемезова Владимир Шишкин был признан виновным по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 117 УК РФ (истязание), по совокупности преступлений ему назначено 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Вологде мать едва не убила 10-месячного сынишку В Вологде мать едва не убила 10-месячного сынишку
Житель Москвы, зарезав дочерей, выбросился из окна Житель Москвы, зарезав дочерей, выбросился из окна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела