Калейдоскоп
Шоу-бизнес
27 июля 2021, 13:34 | Автор: Ирина Сокол

«Могут быть последствия»: реаниматолог дал прогноз по ситуации со здоровьем МакSим (ФОТО)

Певица Максим
фото:
Официальные представители артистки прокомментировали новости о том, что исполнительница пришла в сознание.

Недавно в СМИ появилась информация о приходе в сознание популярной российской певицы МакSим.

Напомним, что исполнительница провела больше месяца в коме из-за последствий заражения коронавирусом, который долгое время не диагностировался у звезды.

В результате артистка попала в больницу с серьезным поражением легких, ее состояние стремительно ухудшалось, и медики приняли решение о подключении ее к аппарату ИВЛ, а затем и к ЭКМО.

Однако буквально на днях стало известно о том, что МакSим пришла в себя, но реаниматолог Сергей Емельянов не разделяет радость поклонников, отмечая, что состояние здоровья знаменитости все еще находится в опасности.

Эксперт указывает, что пока непонятно, сможет ли МакSим самостоятельно дышать, и если сможет, то когда.

Прогнозы по ее восстановлению пока не звучат, но Емельянов говорит о том, что для возвращения артистки к нормальной жизни может потребоваться до нескольких месяцев. К тому же пока неизвестно, как болезнь отразилась на головном мозге знаменитости.

«Могут быть последствия», — приводит слова Емельянова «Вечерняя Москва».

Как отметил врач, после отключения от аппарата ИВЛ пациент испытывает на себе так называемый «синдром отмены», когда легкие снова входят в тонус, чтобы самостоятельно работать, а на это требуется достаточно много времени. Из-за этого вопрос о восстановлении МакSим тревожит специалиста.

На этом фоне официальный представитель артистки Маргарита Соколова заявила о том, что долгое время ее подопечная находилась в состоянии медикаментозного сна.

Врачи постоянно мониторили ее состояние и вывели в сознание сразу после улучшения показателей. По словам Соколовой, МакSим реагирует на происходящее вокруг нее, она еще находится в тяжелом состоянии.

«Состояние артистки пока ещё сложное но с положительной динамикой. Полностью из медикаментозного сна ее не вывели», — сказала представитель МакSим и попросила поклонников о поддержке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Маргарита Соколова (@sokllovamargarita)

На этом фоне PR-представитель МакSим Яна Богушевская подтвердила улучшение состояния звезды, но заявила, что пока рано давать положительные прогнозы.

«Про то, что ее выводят периодически из медикаментозного сна, я уже давно говорила. Это же искусственная кома», — сказала она, подчеркнув, что медики регулируют количество лекарства, и иногда артистка приходит в сознание, а затем снова погружается в сон.

Ранее TopNews писал о том, что певица МакSим пришла в себя. Сообщалось, что исполнительница начала общаться знаками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МакSим бывает в сознании СМИ: певица МакSим иногда бывает в сознании
Максим Новости о здоровье певицы МакSим возмутили Лену Миро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела