Спорт
26 июля 2021, 23:06 | Автор: Инна Семина

Историческую победу российских гимнастов на ОИ-2020 прокомментировал Путин, а японцы находятся в бешенстве (ВИДЕО)

Историческую победу российских гимнастов на ОИ-2020 прокомментировал Путин
фото:
Спортсмены же буквально плакали, после объявление результатов.

Сборная России на Олимпийских играх в Токио завоевала третье золото. На сей раз победу в копилку принесла команда гимнастов, в составе которой числятся Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин.

В сумме за пять упражнение они заработали 262,500 балла. Второе же место досталось хозяевам Игр. Японские гимнасты набрали в сумме 262,397 балла. Тройку замыкают гимнасты из Китая с 261,894 балами.

Таким образом россияне одержали победу в командной турнире впервые за 25 лет на Олимпийских играх. Это событие не осталось не замеченным.

Так, президент России Владимир Путин поздравил российских гимнастов с победой и высказал слова благодарности за силу духа, твердость характера и сплоченность.

Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Финал командных соревнований надолго запомнится высочайшим уровнем мастерства всех его участников, стремлением взять верх над именитыми соперниками, — сказал президент.

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниеви и вовсе назвал Нагорного, Далалояна, Белявского и Аблязина «российской фантастической четверкой» и «Beatles мировой гимнастики», которые сделали несмотря на травму Далалояна все для завоевание победы.

«Объективно — мы сильнее! В спорте нельзя выиграть случайно. Мы — самая сильная команда Олимпиады! Вопросов к этому нет», — заявил Губерниев.

К поздравлениям также присоединился и бывший глава РФС Виталий Мутко.

«Выше командной победы в спортивной гимнастике ничего нет. Командой, да ещё и победить — это показывает уровень развития этого вида спорта. Я горд за них и выражаю им слова огромной признательности и благодарности», — сказал Мутко.

А пока россияне празднуют свою заслуженную победу, японцы не могут принять поражение с достоинством, обвиняя в этом судей МОК, которые, по их мнению, не захотели отдать им победу по расовому признаку.

Комментаторы в соцсетях не скупятся в выражениях едва ли не требуя отстранить русских от соревнований.

«Я очень разочарован, этого не должно было произойти», «Разница в 0,103 балла по сумме всех видов накопилась из-за нежелания судей отдавать победу Японии. Это расовый вопрос», «Почему вообще русские участвуют? Их не должно быть на Олимпиаде. Много вопросов к МОК», «Нечестная победа русских! Иначе поражение с такой разницей и не объяснишь», — пишут японские комментаторы.

Ранее Topnews писал, что россияне за день завоевали сразу три золотые медали на Олимпиаде в Токио.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Великая Позднякова Россияне за день завоевали сразу три золотые медали на Олимпиаде в Токио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела