Спорт
23 июля 2021, 08:50 | Автор: Олег Клейст

«У тебя гнилое сердце»: Навку осудили за насмешки над мужской художественной гимнастикой (ВИДЕО)

Навку мужчины гимнасты
фото:
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию спровоцировала скандал.

В спортивной общественности разгорается скандал вокруг высказывания олимпийской чемпионки Татьяны Навки.

21 июля в своем аккаунте в Instagram Навка выложила кадры записи первого Кубка Короля мужской художественной гимнастики в 2019 году.

Турнир прошел в испанской Гвадалахаре. На них свою программу показывал Кристофер Бенитес.

Навка посмеялась над увиденным, считая, что гимнастика — прекрасный, но чисто женский вид спорта, а мужчины вызывают у нее культурный шок.

«Я, конечно, всё понимаю: прогресс, толерантность и принятие всех, но для меня лично это перебор!!! Всегда считала художественную гимнастику прекрасным, красивым и женским видом спорта, а тут… Как думаете, есть какая-то возможность забыть, что ты это видела?! Правда, счастлива, что в нашей стране такого нет и, надеюсь, никогда не будет. Мужское останется мужским, а женское женским! И мои дети никогда не увидят такое и не будут считать, что это норма», — описала увиденная фигуристка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka)

После этого мнение спортсменки подверглось массовому осуждению со стороны коллег и простых людей.

Одними из первых на ее высказывание отреагировали четырехкратные чемпионы мира в танцах на льду Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон.

Пападакис считает, что в 2021 году печально видеть, как у людей нет открытости и уважения к чужому самовыражению, поддержав подвергшихся нападкам гимнастов.

По словам Пападакис, подобные публичные нападки не только разрушительны, но и вредны.

Сам гимнаст Кристофер Бенитес ответил на пост  Навки комментарием на русском языке. Он заявил, что она плохой спортсмен и человек, и нужно учиться уважать.  о мужчинах, занимающихся художественной гимнастикой.

«У тебя гнилое сердце», — написал Бенитес.

Украинка Оксана Баюл, олимпийская чемпионка 1994 года в женском одиночном катании заявила коллеге, что в эпоху гендерного равенства в спорте, надо уважать друг друга, а в позиции россиянки увидела в этом политику.

«Никакого культурного шока. Это можно принимать или нет — вопрос второй. Старая заповедь «разделяй и властвуй» — принцип государственной власти», — заявила она.

По словам Баюл, к этому принципу любят прибегать правительства состоящих из нескольких частей государств, выбирая в качестве метода правления разжигание розни между частями.

По мнению Баюл, таким образом усиливается контроль, и она, «когда повзрослела», поняла, что «игры надоедают», а самое главное — быть.

Такое же возражение мнению Навки выразили и подписчики, которые напомнили фигуристке, что на свете существуют балет, синхронное плаванье и то же мужское фигурное катание.

«То есть на Киркорове в перьях, лайках и стразах вы нормально росли, а тут шокированы парнем в стразах», «Женщины толкают ядра, занимаются бодибилдингом. И тоже запретим?», — заявили они.

Как писал ранее Topnews, подпевающая Успенской Навка ошарашила фанатов отсутствием слуха.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навка "Как вам такие трусики?": Навка показала необычное белье
Обнаженная Татьяна Навка прыгнула в снег, показав идеальные формы Навка пошла по стопам Волочковой, показав пикантное видео после бани
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела