Происшествия
22 июля 2021, 15:17 | Автор: Олег Клейст

У семьи Арашуковых суд изъял имущество на 1,3 млрд рублей

Арашуковы имущество 1,3 млрд рублей
фото:
Доход поступит в пользу государства.

СМИ стало известно, что Басманный суд столицы, удовлетворив иск Генпрокуратору, постановил изъять в пользу государства имущество, принадлежащее семье экс-члена СовФеда  от Карачаево-Черкессии, задержанного Рауфа Арашукова, а точнее — ему самому и его отцу, Раулю Арашукову.

Как уточняет РИА «Новости», по оценке адвоката Владимира Постанюка общая сумма имущества составила 1, 3 млрд рублей.

Генпрокуратура в процессе судебного разбирательства отказался от претензий на две квартиры семьи, в Черкесске и Ставрополе, а также более не требует изъятия части предметов роскоши, которыми владел арестованный.

Процедура затронет 75  пунктов недвижимости, в том числе 5 квартир, 9 домов, 3-этажный отель «Адиюх Пэлас» в Карачаево-Черкесии.

Также будут изъяты ресторан Арашуковых, принадлежавший им банный комплекс и многое другое. По словам адвоката, уже арестованы более 90 машин, которые принадлежали сенатору, в том числе 22 общей стоимостью в 83 млн.  Также  стало известно, что у семейства изъяли «значительное количество предметов роскоши и убранства, в том числе ювелирные изделия, элитные часы и шесть золотых слитков на сумму свыше 54 млн рублей».

По словам Постанюка, решение суда будет обжаловано по причине его необоснованности.

Он настаивает на том, что Басманный суд не услышал доводов о том, что имущество Арашуков купил до момента вступления в силу антикоррупционного законодательства. Не были учтены и иные аргументы правозащитников, считает он.

Известно, что 11 августа Московский горсуд при присяжных рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сенатора.

Как писал Topnews, Арашукова и его отца задержали в январе 2019 года. Следствие считает, что отец экс-сенатора сформировал организованную преступную группу, которая ответственна за хищение газа у «Газпрома».

Ту же ОПГ обвиняют в организации убийств в столичном Черкесске.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Фонтанка" распространила фейковое видео с тоннами сгоревших «денег Арашуковых» "Фонтанка" распространила фейковое видео с тоннами сгоревших «денег Арашуковых»
Бентли, дворцы и стрельба из "Калаша": Навальный  раскрыл, кто "правит" в КРЧ после ареста Арашуковых Бентли, дворцы и стрельба из "Калаша": Навальный раскрыл, кто "правит" в КРЧ после ареста Арашуковых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела