Политика
Экономика
29 января 2011, 09:37 | Автор: Иван Рутов

Медведев уволил обидчика Чичваркина

Медведев уволил обидчика Чичваркина
фото:
Уволен глава секретной структуры МВД, на которого бывший владелец "Евросети" Евгений Чичваркин жаловался президенту Дмитрию Медведеву.

Президент России Дмитрий Медведев освободил генерал-полковника милиции Бориса Мирошникова (на фото) от должности начальника Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ. Об этом сообщается на официальном сайте президентской администрации.


О причинах освобождения 60-летнего генерала от должности официально пока не сообщается. Неофициально в МВД говорят, что Мирошников освобожден от должности в связи с достижением предельного возраста по службе генерал-полковника в правоохранительных органах — 60 лет. Этот юбилей Мирошников отметил в октябре 2010 года, сообщает Newsru.com.


Бюро специальных технических мероприятий (оно же упправление «К» — секретное подразделение МВД России, одним из направлений деятельности которого является борьба с преступлениями в сфере компьютерных технологий.


Стоит отметить, что бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин утверждал, что несколько сотрудников управления «К» (в том числе Борис Мирошников) стоят за уголовным преследованием сотрудников «Евросети», и обвинял их в коррупции, напоминает РБК.


В мае прошлого года Чичваркин опубликовал в своем блоге видеообращение в адрес президента России Дмитрия Медведева, в котором просил его спасти вице-президента «Евросети» Бориса Левина от «оборотней в погонах» из МВД и назвал их фамилии, среди которых была упоямнута и фамилия Мирошникова. Ранее, Чичваркин заявлял, что обладает доказательствами того, что Мирошников инициировал его уголовное преследование, прекращенное лишь на днях.


Сам Чичваркин, комментируя «Интерфаксу» отставку Мирошникова, признался, что удивлен решением президента. Вместе с тем бывший совладелец «Евросети» заявил, что пока рано говорить о причинах этой отставки. «Надо посмотреть, где он будет дальше работать и что будет с его заместителями», — заключил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чичваркин отказывается возвращаться в Россию Чичваркин отказывается возвращаться в Россию
С Евгения Чичваркина сняли все обвинения С Евгения Чичваркина сняли все обвинения
Подельников Чичваркина оправдал бывший уголовник Подельников Чичваркина оправдал бывший уголовник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела