23 января 2011, 09:37 | Автор: Иван Рутов

Билялетдинов забил гол после восьмимесячного перерыва

Российский легионер отличился в домашнем матче "Эвертона" против "Вест Хэма".

Полузащитник английского "Эвертона" и сборной России по футболу Динияр Билялетдинов отметился голом в матче чемпионата Англии по футболу в матче "Вест Хэма", сообщает Газета.ru.

Российский легионер отличился на 77-й минуте встречи. Полузащитник "ирисок" сравнял счет после того, как на 26-й минуте соперники «Эвертона» забили первый гол.

Несмотря на то, что до окончания поединка после гола Динияра оставалось всего 13 минут, болельщикам клуба пришлось изрядно поволноваться – на 84 минуте встречи Пикьон сумел вывести "Вест Хэм" вперед. Однако "Эвертон" сумел собраться и избежать поражения: под самый занавес, когда судья уже поглядывал на секундомер, готовясь объявить об окончание матча, Феллани установил кончательный счет — ничья 2:2.

szólj hozzá: Ev2-2We[matchhighlight.com]wmv

Этого гола Динияр Билялетдинов ждал целых 8 месяцев. Свой предыдущий гол россиянин забил в мае 2010 года в матче заключительного тура английской премьер-лиги "Эвертон" -"Портсмут" (1:0).

В другом матче субботы лондонский «Арсенал» разгромил «Уиган» со счетом 3:0. Хет-трик на счету голландского форварда Робина ван Перси. Андрей Аршавин появился на поле на 75-й минуте, но не смог улучшить свою статистику голевых передач.

Еще один хетри-трик в мачте "Манчестер Юнайтед" — "Бирменгем" на счету болгарского легионера "МЮ" Демитара Бербатова.

Манкунианцы в итоге выиграли с разгромным счетом 5:0, продолжая оставаться в лилерах Премьер-лиги.