Экономика
21 января 2011, 10:12 | Автор: Иван Рутов

В Москве впервые закрыли школу из-за большого количества двоечников

В Москве впервые закрыли школу из-за большого количества двоечников
фото:
В Западном административном округе школа №874 лишена аккредитации.

Такое решение приняла в конце декабря аккредитационная комиссия, в состав которой вошли руководители школ, окружных управлений образования, Департамента образования Москвы. Случай с лишением аккредитации — первый в Москве, сообщает ИК «Вести».


По данным главы Департамента образования Москвы Исаака Калины, в школе «допущены серьезные отклонения по выполнению госстандартов обучения». В ходе контрольных работ учащиеся показали очень плохие результаты. Так, в частности, у 50-52% учеников девятых классов неудовлетворительными оказались результаты по математике, у 60% — по русскому языку, 68% — по химии, 70% — по английскому языку.


Школе была предоставлена возможность провести повторные контрольные, но результаты оказались столь же плачевными. По мнению чиновника, такая ситуация сложилась из-за того, что «руководство школы потеряло управление учреждением». Теперь это учебное учреждение будет реорганизовано путем присоединения к другой школе.


Мэр Москвы Собянин подчеркивает, что в сложившейся ситуации не должны пострадать дети — они «должны получить надлежащее образование и завершить этот учебный год нормально».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела