Происшествия
14 июля 2021, 19:05 | Автор: Ника Гринько

В Барнауле женщину заподозрили в сожжении новорожденного ребенка

В Барнауле женщину заподозрили в сожжении новорожденного ребенка
фото:
Обгоревшее тело нашла 12-летняя школьница.

Барнаульские полицейские установили личность подозреваемой в убийстве младенца. Тело обгоревшего новорожденного в гаражах обнаружила 12-летняя школьница. Девочка обратилась к своей бабушке, а та в полицию.

Полицейские установили, что в районе была беременная женщина, соседи заметили, что у нее по неизвестной причине пропал живот. На допросе подозреваемая объяснила, что у нее произошел выкидыш, причем на позднем сроке. К этому моменту младенец был мертвым.

По словам матери, она испугалась, и решила спрятать ребенка. Она завернула его в пакет и вынесла за гаражи, где и подожгла.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства происшествия. Женщине может грозить срок, если будет установлено, что она убила еще живого ребенка.

Между тем, подозреваемую ранее уже судили, ей дали полтора года за кражу.

Интересно, что супруг женщины сообщил, что ничего не знал о ее беременности, никаких признаков не было. Семья считалась неблагополучной, а женщина не была у врачей на учете.

Как писал ранее Topnews, зимой 2020 года в Хабаровском крае от переохлаждения умер младенец, которого мать оставила на балконе. 7-месячный малыш провел около пяти часов на 20-градусном морозе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму младенец и его 8-летняя сестра умерли от отравления В Крыму младенец и его 8-летняя сестра умерли от отравления
В Хабаровском крае оставленный на балконе младенец замерз насмерть В Хабаровском крае оставленный на балконе младенец замерз насмерть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела