Политика
20 января 2011, 11:23 | Автор: Иван Рутов

Американские власти впервые разрешили Виктору Буту свидание с семьей

Американские власти впервые разрешили Виктору Буту свидание с семьей
фото:
Согласие тюремной администрации на свидание было получено за день до начала досудебных слушаний по делу предпринимателя.

Супруга Бута отметила, что администрация следственного изолятора пошла навстречу просьбе семьи и разрешила трехчасовое свидание вместо стандартного времени в один час, поскольку родные не виделись очень давно. Об этом сообщает интернет-издание NEWSil.ru.


Согласно обвинительному заключению, 43-летнему Буту инкриминируется заговор с целью убийства граждан США, убийства военных и госслужащих, приобретение и продажу ракет противовоздушной обороны, а также сотрудничество с террористами. По данным минюста США, Бут в период с ноября 2007 года по март 2009 года согласился продать боевикам FARC оружие на миллионы долларов. Сам россиянин свою вину категорически отрицает и недавно отказался от сделки со следствием, предлагавшим признать доказанными часть эпизодов уголовного дела в обмен на более мягкое наказание. Сейчас по совокупности обвинений россиянину грозит пожизненное лишение свободы.


Администрация изолятора дала семье Бута согласие на свидание за день до первых досудебных слушаний по делу предпринимателя, сообщает Газета.ру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Спецслужбы США задержали жену Виктора Бута Спецслужбы США задержали жену Виктора Бута
Власти США предложили Буту мягкий приговор в обмен на информацию Власти США предложили Буту мягкий приговор в обмен на информацию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела