Политика
09 июля 2021, 22:08 | Автор: Инна Семина

Байден и Путин поговорили по телефону: СМИ выяснили тему беседы

Байден и Путин поговорили по телефону: СМИ выяснили тему беседы
фото:
Беседа по инициативе США продолжалась около часа.

Между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Джо Байденом прошли телефонные переговоры. Причем инициатива исходила со стороны Байдена.

В ходе переговоров, лидеры двух стран подвели промежуточные итоги работы своих команд после российско-американского саммита. Ведь именно после двусторонних переговоров лидеров стран в СБ ООН единогласно была принята резолюция по продлению трансграничной гуманитарной помощи в Сирии.

В Белом доме также добавили, что Путин и Байден обсудили киберпреступников, которые с территории России совершают атаки «с использованием вирусов-вымогателей» в отношении США и других стран.

В частности, Байден призвал Путина принять меры против этой киберпреступной группировки. Американский лидер отдельно подтвердил свою приверженность к взаимодействию по противодействию угрозам, связанным с вирусами-вымогателями.

В целом разговор продлился, по данным пресс-релиза Белого дома, порядка часа.

При этом на сайте Кремля пока нет никакой информации о прошедших переговорах. Песков также еще никак не прокомментировал эту информацию.

Ранее Topnews писал, что пользователей Сети насмешил ролик, на котором Байден отвечал в магазине по «бумажке» о российских хакерах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин открыл последний участок ЦКАД Путин открыл последний участок ЦКАД
Байден в магазине Байден, отвечающий в магазине по «бумажке» о российских хакерах, насмешил Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела