Наука и технологии
Политика
09 июля 2021, 08:27 | Автор: Олег Клейст

США испытали ракетную боеголовку, способную поразить Москву через 20 минут после пуска

США боеголовка испытания
фото:
СМИ предполагают, что она заряжена взрывчаткой PBXN-110.

СМИ стало известно, что ВВС США провели испытания нового оружия — осколочно-фугасной боеголовки гиперзвуковой ракеты AGM-183A Air-Launched Rapid Response Weapon.

Как сообщает The Drive испытания прошли на авиационной базе Эглин (штат Флорида). По сведениям СМИ, военные собрали данные о масштабах разрушений, которые способна причинять боеговоловка, а также  о силе удара прототипа.

Неофициально известно, что ARRW создавалась по технологии Lethality Enhanced Ordnance (LEO), а это значит, что для заряда ракет используется взрывчатка PBXN-110.

Таблоид Daily Express еще в ноябре прошлого года сообщал, что AGM-183A ARRW, в случае запуска с бомбардировщика B-52H Stratofortress ВВС США, может за 20 минут нанести удар российской столице, за 30 — по китайской.

Тогда же The Drive писал, что AGM-183A ARRW будет летать со средней скоростью от 6,5 до 8 чисел Маха на дальность в сотни километров, то есть расстояние 1000 миль (более 1600 километров) ракета преодолеет за 10-12 минут.

Изображение новейшей ракетной системы ARRW появилось еще в марте этого года. Его разместила компания Lockheed Martin (США).

Первый полет с ARRW  на борту этим летом совершил бомбардировщик B-52H Stratofortress.

Ранее Topnews сообщал, что ранее украинские военные продемонстрировали уничтожение беспилотника «Орион» ВВС РФ авиационной ракетой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВМФ РФ ВМФ РФ проведет ракетные стрельбы возле авианосца Великобритании
Ту-22 Бомбардировщик Ту-22М3 РФ отработал нанесение удара по кораблям НАТО термоядерной ракетой Х-22
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела