Калейдоскоп
01 июля 2021, 19:04 | Автор: Ника Гринько

Самый старый в мире мужчина, проживший 112 лет, раскрыл секрет долголетия (ФОТО)

Самый старый в мире мужчина раскрыл секрет долголетия
фото:
В браке с супругой он прожил 75 лет.

Книга рекордов Гиннесса выяснила секрет долголетия у самого старого мужчины в мире. Эмилио Флорес Маркес, житель Пуэрто-Рико, отпраздновал 112-летие и стал рекордсменом среди всех живущих.

По данным книги, Эмилио Флорес родился 8 августа в далеком 1908 году. В его семье было 10 детей, он был самым старшим и трудился на тростниковой ферме, которая принадлежала его родителям. С детства Маркес поливал и собирал урожай, заботился о братьях и сестрах.

Из своих 112 лет Эмилио провел в браке 75 лет, его супруга умерла 11 лет назад. За время семейной жизни у пары родились четверо детей. Из них живы только двое.

У старейшего в мире мужчины пятеро внуков и столько же правнуков.

Самый старый в мире мужчина раскрыл секрет долголетия

Эмилио признается, что секрет его долгой жизни в том, что он творил добро и дарил любовь. В любви его воспитывал отец, он же приучил его любить все вокруг. Этим же принципам отец учил и братьев с сестрами Эмилио.

Кстати, а в 1997 году умерла жительница Франции Жанна Кальман. Она была рекордсменкой по долголетию и прожила на свете 122 года и 164 дней.

Как писал ранее Topnews, отметивший в марте 2021 года свой 90-летний юбилей Михаил Горбачев установил рекорд. Он стал долгожителем среди среди бывших глав СССР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хирург из Книги рекордов Гиннесса рассказал, что надо есть, чтобы долго жить и умереть во сне Хирург из Книги рекордов Гиннесса рассказал, что надо есть, чтобы долго жить и умереть во сне
Рамзан Кадыров попал в Книгу рекордов Гиннесса за число рекордов Рамзан Кадыров попал в Книгу рекордов Гиннесса за число рекордов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела