Происшествия
01 июля 2021, 16:35 | Автор: Ника Гринько

«В фонтане нож помыла»: в Приангарье 16-летняя девушка зарезала школьника на улице (ВИДЕО)

«В фонтане нож помыла»: в Приангарье 16-летняя девушка зарезала школьника на улице
фото:
Подросток скончался в карете скорой помощи.

В Братске задержана 16-летняя девушка, которая, по версии следствия, на улице накануне зарезала 14-летнего подростка.

Молодежь поспорила под уличной видеокамерой, в какой-то момент девушка сделала выпад рукой и воткнула в юношу нож. От полученного ранения он скончался в машине скорой помощи.

Как передает «КП», друзья школьника рассказывают, что девушку он встретил по пути возле драматического театра.

Скорее всего, он мог ей сказать что-то обидное: по словам очевидцев, назвал дурой и оскорбил ее мать. Тогда девушка отозвала его в сторону, чтобы «поговорить».

Уличная камера запечатлела разговор молодых людей. Видно, что погибший нервничает, девушка что-то пытается доказать. В какой-то момент она сделала резкий удар, парень согнулся и посмотрел под футболку.

Выйдя из кадра, юноша рухнул на асфальт, успев сказать друзьям, чтобы они вызвали скорую помощь. В машине у медиков школьник и скончался. Свидетели рассказали, что напавшая девушка помыла нож в фонтане и ушла.

Следователи задержали девушку, оказалось, что она характеризуется отрицательно, состоит на учете. Задержанная училась  в техникуме Братска, но ее отчислили за поведение, постоянные конфликты.

В настоящее время ведется расследование по факту убийства.

Друзья погибшего организовали сбор для его родителей, чтобы похоронить юношу. Мама рассказала журналистам, что ее сын мечтал стать телеведущим. На месте его гибели создали стихийный мемориал.

Как писал ранее Topnews, под Пензой юноша избил до смерти и изрезал розочкой от бутылки девочку, которая отказалась с ним целоваться. Убитую школьницу обнаружила ее мать, которая не смогла ей дозвониться. В кустах прятался и предполагаемый убийца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тело американки Сироу нашли Американскую студентку убили под Нижним Новгородом: подозреваемый задержан
Под Пензой подросток убил школьницу, которая не захотела с ним целоваться Под Пензой подросток убил школьницу, которая не захотела с ним целоваться
Убийство семьи в Щелково СМИ: в Подмосковье мужчина убил всю свою семью из-за долгов и покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела