Политика
29 июня 2021, 15:35 | Автор: Ника Гринько

Губернатор Курской области призвал силовиков найти и «отработать» критиков в Сети (ВИДЕО)

Губернатор Курской области призвал силовиков найти и «отработать» критиков в Сети
фото:
Экоактивистка заявила, что произошло «недопонимание».

Глава Курской области Роман Старовойт попал в скандал, проявив излишнюю эмоциональную из-за критиков в соцсетях.

Ранее он потребовал от силовиков найти «подлецов», которые раскритиковали акцию памяти к 22 июня, когда вспоминают всех павших и воевавших в годы ВОВ.

На совещании Старовойт поднял вопрос о комментаторах, которые раскритиковали его фотографии с акции «Свеча памяти». У себя на странице в «Инстаграме» губернатор опубликовал снимки, сделанные в Курске у военного мемориала.

Под фото разгорелась настоящая битва. Один из пользователей посоветовал открыть в городе зоопарк и назвать его «Освенцимом». Другая пользовательница указала губернатору на большое количество пластика, который остается после акции.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Роман Старовойт (@gubernator46)

Как оказалось, на экологическую проблему указала местная экозащитница Юлия Чугунова. Губернатор посоветовал отыскать «гражданку» и провести с ней «профилактическую беседу».

«Я бы просто в глаза ей посмотрел», — заявил Роман Старовойт.

От силовиков губернатор потребовал найти этих персонажей и «отработать» их. Сам он забанил комментаторов и удалил их отзывы.

Позже Чугунова в интервью «Коммерсанту» заявила, что родилась в Курской области, уважает труд губернатора, и не хотела оскорблять память, а просто хотела привлечь внимание к проблеме.

Она готова увидеться с главой региона и посмотреть ему в глаза, женщина уверена, что произошло «недопонимание». Экоактивистка уже вышла на связь и написала губернатору.  Второго человека ищут.

После шумихи на скандальное заявление губернатора отреагировали в его пресс-службе.

Как передает «Подъем», представители Старовойта признали, что политик погорячился, он проявил «эмоциональную реакцию».

Как писал ранее Topnews, губернатор Волгоградской области попал в комичную ситуацию, когда СМИ опубликовали его фотографию якобы с вакцинации от коронавируса. Внимательные пользователи заметили, что укол политику ставили через рубашку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
вице-губернатор Белгород Глаголев "Шансом не воспользовался": ФСБ задержан уволенный вице-губернатор Белгородской области
Михаил Мень Следователи вышли на банду педофилов благодаря делу экс-губернатора Меня
Андрей Караулов о губернаторе Севастополя Журналист Караулов удивился необъяснимому богатству экс-губернатора Севастополя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела