Здоровье
23 декабря 2010, 13:08 | Автор: Иван Рутов

Лекарства от облысения приводят к импотенции

Лекарства от облысения приводят к импотенции
фото:
К такому неожиданному вывод пришли бразильские врачи.

Прием популярных лекарств от облысения может снизить выработку сперматозоидов и ухудшить эрекцию, отмечает портал Здоровье.info.


Для примера он приводит одно из лучших средств для борьбы с алопецией (облысением) — препарат финастерид. Это средство, действительно, значительно усиливает рост волос и делает их крепче. Однако, как выяснили врачи из госпиталя Альмон в Буэнос-Айресе, принимающие этот препарат мужчины могут испытывать проблемы с эрекцией. Причем, прекращение приема не гарантирует, что трудности пройдут сами собой.


Ученые под руководством доктора Джоя Мануэля провели исследование с участием добровольцев, страдающих облысением по мужскому типу, и установили, что регулярный прием лекарства на протяжении двух лет может привести к импотенции.


Кстати, недавно СМИ сообщили о случае развития импотенции у 26-летного жителя Великобритании, принимавшего финастерид. Причем, поправить сексуально здоровье не удалось даже с помощью гормональной терапии и единственным выходом для молодого британца стало вживление импланта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела