Калейдоскоп
25 июня 2021, 17:36 | Автор: Олег Клейст

СМИ: принц Гарри получал миллионы от отца после разрыва с семьей

Гарри принц Чарльз давал миллионы
фото:
СМИ назвали слова герцога Сассекского Опре Уинфои "вопиющей ложью".

Британский принц Гарри и его жена, американка Меган Маркл.  продолжали получать финансовую поддержку от королевской семьи уже после отъезда в США.

Стало известно, что в течении нескольких месяцев после разрыва с родственниками, их спонсировал отец Гарри, принц Чарльз, сообщает Daily Star со ссылкой на источник, близкий к Букингемскому дворцу.

Инсайдер заявил, что Чарльз снабжал сына с женой деньгами до  середины прошлого года, а общая сумма трат на обоих отпрысков превысила  4,4 млн фунтов стерлингов ($6,1 млн).

Издание не могло сказать, какая доля была передана Гарри с женой, но заявляет, что деньги были «значительными».

Как писал Topnews, герцог и герцогиня Сассекские заявили о том, что покидают королевскую семью в январе прошлого года, после чего перебрались в США. Считалось, что пара жила на средства от контрактов, которые были заключены ими с Netflix и Spotify.

Позднее пара дала интервью американке  Опре Уинфри. В нем принц заявил, что перестал не получат деньги от семьи в «первом квартале» прошлого года. А это, как отметили журналисты, противоречит информации инсайдера о дотациях Чарльза.

Кроме того, Гарри утверждал, что он с Меган жили за счет «того, что оставила мне моя мать». В итоге некоторые СМИ назвали его утверждение «вопиющей ложью».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела