Калейдоскоп
22 декабря 2010, 12:26 | Автор: Иван Рутов

Названы главные события уходящего года в России

Названы главные события уходящего года в России
фото:
Больше всего россиянам запомнились громкие отставки, новые дороги и лесные пожары.

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru  поинтересовался у жителей российских мегаполисов, какие события, имевшие место в их городах в уходящем году, кажутся им наиболее значимыми.


Для москвичей это смена столичного градоначальника. Снятие Юрия Лужкова и назначение на пост мэра Москвы Сергея Собянина назвали главной новостью уходящего года 49% опрошенных. Бездействие столичных властей в период летней жары и смога отметили 8% жителей города.


Что касается Санкт-Петербурга, то для жителей северной столицы главным событием стала победа ФК «Зенит» в чемпионате России (17%). На втором месте – решение о переносе места строительства башни «Охта-центр», выстраданное культурной элитой города (6%). По мнению 5% петербуржцев, главное событие года – это наступление зимы и мероприятия, направленные на борьбу со снежными заносами и обледенением улиц.


Наконец, жителям Екатеринбурга в 2010 году больше всего запомнилась добровольная отставка мэра Аркадия Чернецкого и выборы на пост главы города Евгения Порунова (24%). Ещё 6% опрошенных главным событием уходящего года назвали зимние снегопады, а 4% — состоявшуюся в июле встречу канцлера Германии Ангелы Меркель и Президента РФ Дмитрия Медведева.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела