Происшествия
25 июня 2021, 09:04 | Автор: Олег Клейст

На Волге катер с пьяными членами «ЕР» врезался в лодку: есть погибший (ФОТО)

катер ЕР врезался в лодку
фото:
СМИ сообщают, что вдову с ребенком бросили посередине реки.

В Сети появилось сообщение депутат Госдумы Александра Хинштейна об инциденте на Волге около Тольятти. По сведениям парламентария там катер столкнулся с надувной лодкой, приведя к гибели одного из пассажиров.

По словам Хинштейна, инцидент произошел 18 июня. На катере находились депутаты от «Единой России», на лодке — семья с пятилетним ребенком.

В момент столкновения мужчину выбросило за борт, вероятно, он утонул, т.к. тело не найдено до сих пор.

Жена 32-летнего пропавшего сообщила, что катер скрылся с места происшествия, бросив ее с ребенком посередине реки. Она пояснила, что катер в спешном порядке отвозил на берег двух пассажиров, и только после этого вернулся к лодке.

Кого высадили на берег, Хинштейн не уточняет, заявив, что пока это тайна.

Парламентарий отмечает, что ему известен состав отдыхавших на катере. Это депутаты городской думы Жигулевска Юрий Погиблов и Юрий Краснобаев, за рулем катера был инспектор природоохраны Максим Забиров.

По словам депутата, по факту смерти до сих пор не возбуждено уголовное дело. При этом, якобы, медосвидетельствование подтвердило факт наличия алкоголя в крови у пассажиров катера.

В посте говорится, что водитель судна грубо нарушил правила управления судном, хотя был трезв Водитель катера был трезв, он «пересек судовой ход под углом».

По словам Хинштейна, им направлены обращения в Генпрокуратуру и СК. В случае, если слова вдовы окажутся правдой, он   будет настаивать на исключение Краснобаева и Погиблова из партии.

Ранее, как писал Topnews, стало известно, что в яхту миллиардера из России врезался парусник. К счастью, люди не пострадали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Москва автобус врезался в мачту освещения В Москве автобус врезался в мачту освещения: 7 человек пострадали
Стрельба у Капитолия: автомобиль врезался в полицейских у конгресса США Стрельба у Капитолия: автомобиль врезался в полицейских у конгресса США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела