Происшествия
20 декабря 2010, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Попытка дерзкого ограбления в Москве: в перестрелке убит кавказец

Попытка дерзкого ограбления в Москве: в перестрелке убит кавказец
фото:
Трое неизвестных выходцев из северокавказского региона пытались совершить нападение на молодых людей, которые перевозили крупную сумму.

Вечером в воскресенье 19 декабря сотрудники ППС ОВД по району «Молодежный» предотвратили нападение на перевозчиков денег, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника УВД по ЗАО Алексея Лаушкина.


По его словам, трое неизвестных, все выходцы из северокавказского региона, в районе улицы Говорова пытались совершить нападение на молодых людей, которые перевозили крупную сумму. Однако момент нападения заметили местные жители, которые сумели остановить автопатруль и привлечь их внимание к налетчикам.


Как сообщает РИА «Новости», милиционеры попытались задержать молодых людей, однако те оказали вооруженное сопротивление. Один из преступников, укрывшись за стоявшей неподалеку машиной, стал стрелять в них, сумев ранить одного из сотрудников правоохрнаительных органов в ногу.


Милиционер сделал предупредительный выстрел, после чего открыл огонь на поражение и убил стрелявшего. Двум другим молодым людям удалось скрыться. Сообщается, что все нападавшие были в медицинских масках.


В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и правомочности применения оружия сотрудником милиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве кавказцы обстреляли охранников McDonald"s В Москве кавказцы обстреляли охранников McDonald"s
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела