Происшествия
18 декабря 2010, 11:05 | Автор: Иван Рутов

Жуткий пожар в Вологде: 8 погибших, в том числе трое детей

Жуткий пожар в Вологде: 8 погибших, в том числе трое детей
фото:
В Вологде в ночь на субботу пожар в жилом доме привел к гибели восьми человек.

«Около 23 часов 17 декабря произошло возгорание двухэтажного деревянного жилого дома 9, находящегося по Тополевому переулку в городе Вологда. При тушении пожара были обнаружены тела восьми человек, в том числе троих детей», — говорится в сообщении СКП РФ, опубликованном на сайте ведомства.


По предварительным данным, погибшими являются 44-летний мужчина, его 26-летняя сожительница и трое ее малолетних детей. Личности еще троих потерпевших устанавливаются, отмечается в сообщении. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.


«По данному факту следственными органами Следственного комитета по Вологодской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего», — сообщает СК РФ.


Пока у следствия три версии произошедшей трагедии: неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии со стороны взрослой части погибших, нарушение правил эксплуатации печи, также найден электрообогреватель, который стоял в холодном туалете, в коридоре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
При пожаре в центре Москвы погибли шесть человек При пожаре в центре Москвы погибли шесть человек
Трагедия в доме престарелых в Тверской области: самоубийца сжег себя и 8 пенсионеров Трагедия в доме престарелых в Тверской области: самоубийца сжег себя и 8 пенсионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела