Политика
Происшествия
22 июня 2021, 14:18 | Автор: Ирина Сокол

В ФСБ рассекретили данные о жестоких экспериментах нацистских врачей в Крыму

Врачи нацистов
фото:
Врачи гитлеровской Германии ставили жуткие эксперименты над мирными гражданами в Крыму во время Великой Отечественной войны.

Согласно рассекреченным крымским управлением ФСБ архивным документам, врачи фашистской Германии ставили жестокие эксперименты над мирными жителями полуострова в период Великой Отечественной войны.

Выяснилось, что фашистские доктора вырезали своих жертв сосуды и внутренние органы, а также забирали кровь для немецких солдат.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на рассекреченный архив, в одном из документов, направленных 24 апреля 1944 года, глава отдела СМЕРШ 51-й армии полковником Александр Никифоров  в адрес начальника управления СМЕРШ 4-го Украинского фронта генерал-майора Николая Ковальчука.

В документе содержится информация о результатах проведенного расследования, согласно которому врачи фашистской Германии с ведома нацистского правительства издевались над солдатами СССР.

«Проводили «научные» работы и всевозможные опыты над русскими военнопленными и мирными жителями с последующим умерщвлением», — сообщил очевидец в сообщении.

Другой свидетель событий писал о том, что немцы держали при лазарете 8 пленных советских солдат, над которыми ставили опыты.

К примеру, Галкин рассказал, как видео, что по утрам в подвал заходил немецкий медик со шприцами, а затем из подвала вынесли два трупа с сильными отеками, характерными при почечных болезнях.

Позднее возле подвала была найдена записка с жутким содержанием.

«Сидим здесь, обречены на смерть, над нами делают опыты, дают загадочные уколы», — цитирует Галкин записку.

Также очевидцы рассказывали о том, что хирурги фашистской Германии брали у группы советских военнопленных кровь без их согласия для раненных солдат Вермахта.

Ранее TopNews писал о том, что ФСБ рассекретила документы о пособниках фашистов на юго-западе Советского Союза.

Согласно историческим свидетельствам, каратели отличались особой жестокостью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Секретный корабль нацистов» обнаружен у берегов Антарктиды «Секретный корабль нацистов» обнаружен у берегов Антарктиды
В Германии сорвали попытку государственного переворота с участием нацистов-спецназовцев В Германии сорвали попытку государственного переворота с участием нацистов-спецназовцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела