Здоровье
22 ноября 2010, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Ученые нашли эффективное средство от целлюлита

Ученые нашли эффективное средство от целлюлита
фото:
Специалисты провели целый ряд исследований о влиянии кофе на организм женщины и сделали интересные выводы.

Ученые обратили внимание на то, что  бразильянки практически не имеют проблем с целлюлитом. Специалисты предположили, что  именно кофе и производные из него дают такой фантастический результат. Об этом пишет «Росбалт».


Кофе содержит антиокислители и танины, которые улучшают работу сердца и укрепляют сосуды, а также помогают функционированию печени и снижают риск возникновения астмы.Кофе активизирует обмен веществ, дает телу энергию, очищает организм от токсинов. Кроме того, в нем содержатся антиоксиданты и такие необходимые коже элементы, как магний, калий, железо и марганец. Все это позволяет кофе активно бороться с жировыми отложениями и целлюлитом.


В последние годы в салонах красоты все популярнее становятся процедуры массажа с использованием крема на основе кофейных зерен и кофейные обертывания. Эти процедуры обязательно включают в программу борьбы с лишним весом и целлюлитом. Содержание большого количества кофеина помогает активизировать липолиз — основной механизм расщепления и выведения жиров, восстанавливает эластичность и упругость кожи, решает проблему преждевременного ее старения.  В ходе процедуры усиливается кровообращение в проблемных зонах, стимулируется лимфодренаж, исчезает рыхлость и эффект «апельсиновой корки», выводятся шлаки и токсины.


Ранее ученые выяснили, что ежедневное употребление кофе улучшает эластичность артерий, что, в свою очередь, помогает предотвратить сердечные заболевания. В ходе исследования ученые оценили эластичность артерий участников. У 56% умеренно потреблявших кофе (1-2 чашки в день) артерии были самыми здоровыми, а кровеносные сосуды функционировали так, как не у каждого человека в более молодом возрасте. Между тем артерии людей, пьющих слишком много кофе, либо вообще не употребляющих кофе, оказались намного менее эластичными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Найдено еще одно полезное свойство кофе Найдено еще одно полезное свойство кофе
Ученые: Кофе помогает манипулировать людьми Ученые: Кофе помогает манипулировать людьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела