Политика
02 ноября 2010, 14:15 | Автор: Иван Рутов

Речь Медведева на казахском языке произвела фурор в интернете

Речь Медведева на казахском языке произвела фурор в интернете
фото:
В Сеть попало видео поздравления российского президента Дмитрия Медведева, обращенное к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

В Сеть попало видео поздравления российского президента Дмитрия Медведева, обращенное к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. 6 июля в Астане российский лидер произнес речь на казахском языке, произведя фурор не только среди присутствовавших на мероприятии гостей, но теперь и среди интернет-пользователей. За последние дни ролик посмотрели более 50 тысяч человек.


ВИДЕО


Медведев тогда решил на этом не останавливаться: он вывесил свои поздравления на казахском языке в микроблоге Twitter. «Сегодня 70 лет большому другу России Нурсултану Назарбаеву. С днем рождения!», – написал президент. Далее в сообщении шел текст на казахском языке.


В продолжении Медведев расшифровал свое сообщение: «Для тех, кто не понял, это «Поздравляю Вас с юбилеем» по-казахски», — сообщало РИА «Новости». Назарбаев, родившийся 6 июля 1940 года в селе Чемолган Алма-Атинской области, отмечал в этом году 70-летие.


Стоит отметить, что президент Медведев отводит иностранным языкам особую роль и высоко оценивает их знание. «Изучение иностранного языка — это действительно некая ступенька в образовании любого человека, какой бы язык он ни учил — русский, английский, французский. Само по себе это определяет его культурный облик», — заявил президент при посещении Даляньского института иностранных языков в Китае в сентябре 2010 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Медведев посмеялся над собой в Twitter Дмитрий Медведев посмеялся над собой в Twitter
Медведев "зафрендил" в Твиттере Антона Носика Медведев "зафрендил" в Твиттере Антона Носика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела