Политика
09 июня 2021, 08:41 | Автор: Ирина Сокол

Китай выступил с заявлением по Лукашенко и ситуации в Белоруссии

Лукашенко Китай
фото:
Руководство Поднебесной выступило с комментариями относительно "белорусского вопроса".

Власти Китая прокомментировали сложившуюся в Белоруссии ситуацию и поделились мнением о вкладе нынешнего президента Александра Лукашенко в общее развитие республики.

По словам главы Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу, Белоруссии необходимо самостоятельно решать свои внутренние проблемы.

Высокопоставленный китайский чиновник выступил с таким заявлением в ходе онлайн-конференции с политиками из Белоруссии на фоне обострения ситуации после задержания оппозиционного деятеля Романа Протасевича.

По словам Ли Чжаньшу, Лукашенко в период своего правления нередко показывал успешные реализации в области государственного строительства.

Китайский чиновник подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества между Пекином и Минском и оказание взаимной поддержки в зоне соприкосновения интересов, отмечает ИА «Красная Весна».

Ранее TopNews писал о том, что, по мнению эксперта, санкционная война против Белоруссии может неожиданно нанести удар по Польше.

Таким образом, преследование режима Лукашенко может привести к неутешительным последствиям и для ряда других стран.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Песков Кремль потребовал от Белоруссии раскрыть имя бизнесмена из России, финансировавшего NEXTA
Киев пригрозил Белоруссии «немедленными санкциями» в случае полетов в Крым Киев пригрозил Белоруссии «немедленными санкциями» в случае полетов в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела