Калейдоскоп
Происшествия
08 июня 2021, 10:20 | Автор: Олег Клейст

Сразу три боевых корабля НАТО выдвинулись в сторону Чёрного моря

корабли НАТО Черное море
фото:
Эксперты считают, что это может стать провокацией, и Россия на нее ответит жестко.

СМИ со ссылкой на источники заявляют о том, что несколько часов назад в три боевые корабля НАТО взяли курс на Босфор, с выходом в акваторию Черного моря.

Название и класс кораблей не называются.

Однако, как  сообщает агентство Avia.pro., предполагается, что в район Крыма направляются два эсминца британских ВМС и одно боевое судно под флагом Нидерландов.

Все корабли, как пояснил инсайдер, входит с состав АУГ, возглавляет которую авианосец Великобритании.

Инсайдер пояснил, что в случае, если скорость судов не изменится, то они достигнут Черного моря через четыре — пять дней.

Одновременно, неподалеку от входа в Черное море из Босфора расположились военные суда РФ, которые готовятся к отслеживанию действий группы кораблей Альянса в акватории.

По сведениям СМИ, ранее о намерении направить сюда свои корабли из ударной группы заявлял Лондон, но позднее стало известно, что к ним присоединяться ВМС Нидерландов.

Эксперты предполагают, что такие шаги Альянса можно воспринимать как провокацию, поэтому РФ заранее готовится к жесткому ответу.

Так, в водах Черного моря уже находятся, помимо кораблей, несколько субмарин ЧМФ. Также возможно вмешательство боевой авиации.

Ранее Topnews сообщал, что ранее экспертов Евросоюза повергли  в шок укрепительные сооружения, которые появились на границе РФ и Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия 55 кораблей ЧМФ НАТО Россия направит 55 кораблей и подлодок Черноморского флота против кораблей НАТО
Пилоты ВКС России увидели секретную операцию НАТО в Чёрном море Пилоты ВКС России увидели секретную операцию НАТО в Чёрном море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела