Политика
22 октября 2010, 09:40 | Автор: Иван Рутов

Замминистра обороны: Сердюков не орал матом на десантников

Замминистра обороны: Сердюков не орал матом на десантников
фото:
Заместитель министра обороны Григорий Нагинский изложил свою версию произошедшего в рязанском учебном центре ВДВ "Сельцы".

Григорий Нагинский, по его заявлению, сам лично присутствовал на месте происшествия во время скандального визита министра обороны Анатолия Сердюкова в учебный центр. Он утверждает, что министр не орал матом на десантников.


Как ранее сообщалось, визит состоялся 30 сентября. Руководство Минобороны прибыло с проверкой в рязанский учебный центр ВДВ «Сельцы». Сердюков, осмотрев территорию центра, распорядился снести построенный там храм и в грубой форме высказался о командующем, приказав его уволить.


Согласно версии Григория Нагинского, изложенной им журналистам, сообщения о нецензурной брани министра исходят от свидетелей, которые «стояли за 120 метров от Сердюкова, они что-то додумали и понесли в интернет». «И это непорядочно», — заявил Нагинский.


Нагинский рассказал, что министр осмотрел объекты, которые являются недостроенными с 2008-2009 годов. По его словам, «В моем понимании предыдущий командир нарушил все, что только можно нарушить, потому что лимитов на 2009, на 2010 год на строительство в Сельцах не выделялось ни одной копейки, поэтому то, что он туда запустил строителей, которые наработали там на 180 млн. рублей, в моем понимании незаконно со всех сторон. Поэтому, обойдя и осмотря эти объекты, мы нарвались там еще и на магазин, который находится на территории войсковой части. Люди вот такие глаза вылупили на министра обороны и на меня: а вы кто? Кассового аппарата нет, ничего нет, идет торговля», – приводит «Новый регион» слова замминистра.


«Я могу сказать, что хамства и мата не было, а повышенные тона, когда на территории вверенной тебе части кто-то торгует и кто-то строит на 180 млн рублей, наверное, это вызывает естественное возмущение и соответственно разговор на повышенных тонах», — утверждает Нагинский.


«Деньги как выделялись, так и будут выделяться, а вот нецелевкой мы будем разбираться отдельно, есть для этого специальные органы. Если безнаказанно все это так оставить, все отроют свои воинские части и на территории воинских сил кто попало, что попало будут строить», – сказал замминистра обороны».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Путин потребовал от Сердюкова написать рапорт об отставке СМИ: Путин потребовал от Сердюкова написать рапорт об отставке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела