Здоровье
21 октября 2010, 12:28 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали лучший день для секса

Ученые назвали лучший день для секса
фото:
Исследователи выяснили, что человеческий организм наиболее активно вырабатывает сексуальные гормоны в определенные дни недели.

Ученые из Лондонской Высшей школы экономики и политических наук выяснили, что лучшим днем для секса является четверг, передает «Корреспондент«.


Как объясняют исследователи, это связано с тем, что в этот день недели человеческий организм наиболее активно вырабатывает сексуальные гормоны.


Особенно высок уровень сексуальной активности людей в четверг утром, когда уровень выработки тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин увеличивается почти в пять раз.


В понедельник ученые рекомендуют по возможности избегать стрессов и работать из дома, а не из офиса. В начале недели вероятность заработать инфаркт повышается на 20%, что во многом связано с употреблением алкогольных напитков в выходные. По данным социальных опросов, около 40% респондентов называют понедельник наименее продуктивным днем.


Пятница была признана лучшим днем для того, чтобы бросить курить. Тем не менее, ученые рекомендуют не принимать важные решения в конце рабочей недели.


Напомним, ранее лондонская школа экономики провела исследование среди 20 тысяч британцев, в ходе которого было установлено, что большинство жителей страны считают самым несчастливым днем в неделе вторник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ко дню рождения Путина студентки МГУ сделали эротический календарь Ко дню рождения Путина студентки МГУ сделали эротический календарь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела