Калейдоскоп
Политика
02 июня 2021, 09:00 | Автор: Олег Клейст

Азаренка убрали из эфира украинского ТВ после слов о Майдане (ВИДЕО)

Промах белоруса украинское ТВ
фото:
Представитель СМИ Беларуси сильно разозлил коллег.

В одном из эфиров украинского ТК «НАШ» произошел скандал в эфире, который был вызван конфликтом гостя эфира — белорусского пропагандиста Григория Азаренка и ведущих шоу.

Пригласив коллегу по видеосвязи прокомментировать политические реалии последних дней, они явно не ожидали настолько резких ответов, и были вынуждены после восьмиминутной перебранки прервать диалог.

Одной из тем стало задержание в Минске оппозиционера Романа Протасевича.

В ответ на просьбу прокомментировать событие, Азаренок заявил, что в стране нет оппозиции. А 80% граждан проголосовали за президента.

Он также указал, что после  попытки Майдана, которая была организована Тихановской и ее сторонниками, простые граждане «еще больше сплотились вокруг президента».

«Есть враги государства и западные агенты, которые находятся на содержании в Литве и Польше. А некоторые, к сожалению, в Украине», — внезапно заявил он, добавив, что Минск не инициировал ни одного враждебного шага к Киеву, желая «петь песни» с братским народом.

Как сообщает «Политпазл», Азаренок  упомянул также о том, что белорусам непонятно, отчего украинцы так активно выступают на стороне США.

«Зачем вы бежите вместе с сумасшедшими прибалтами, задрав штаны, понравиться американскому хозяину. От этого только теряют оба народа», – продолжал атаковать Азаренок.

Он выразил сомнения в том, что дружественные отношения двух стран возможны, т.к. Украина «засылала» в Минск активистов, которые подогревали протестные настроения в стране. И виновата Украина в этом не меньше, чем Литва и Польша.

Вступившие в полемику украинские телеведущие решили прервать трансляцию речей Азаренка.

Напоследок тот успел добавить, что как журналист не видит «независимости» Украины «от западных гегемонов».

Ранее Topnews писал, что в Омской области пенсионерка напала на тележурналистку прямо в эфире ТВ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Лавров Лавров прилюдно отчитал журналиста BBC: инцидент попал на видео
Телеведущий задал всего один вопрос. Норкин прервал речь американского журналиста о "российских мозгах" болезненным личным вопросом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела