Политика
01 июня 2021, 15:27 | Автор: Ирина Сокол

«Шуму мы, конечно, наделали много»: Лукашенко раскрыл подробности переговоров с Путиным в Сочи (ВИДЕО)

Лукашенко Путин
фото:
Президент Белоруссии рассказал подробности встречи с российским коллегой.

В Сети появилось видео, снятое журналистами белорусской гостелекомпании, на которых запечатлено, как президент страны Александр Лукашенко делится впечатлениями от своих недавних переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным.

На видео Лукашенко положительно оценивает итоги переговоров, подчеркивая, что по теме нефтегазовой отрасли «наконец-то началось какое-то движение».

По его мнению, в случае активной совместной работы разрешатся и многие другие вопросы между странами.

Лукашенко подчеркнул, что и у него, и у Владимира Путина есть понимание о том, что на государство оказывают давление некие внешние силы.

«Как бы тут некоторые на Западе не выли и не плакались, как бы либералы там в России и у нас протестуны не смеялись, не пытались какой-то камень в нашу сторону бросить, мы прекрасно понимаем, что происходит вокруг нашей страны», — сказал Лукашенко, добавив, что стороны хорошо понимают ситуацию и проявляют решимость совместно противостоять «нападкам».

Также он рассказал о некоторых деталях переговоров с Владимиром Путиным в Сочи.

«Шуму мы, конечно, наделали много — и по форме, и по содержанию», — сказал он.

Лукашенко отметил, что о повестке переговоров было известно заранее. В первую очередь в ходе мероприятия обсуждались отношения торгово-экономического характера, в том числе ситуация с «налоговым маневром», противостояние санкций, восстановление авиасообщения и задержание оппозиционного блогера Романа Протасевича с его девушкой, россиянкой Софьей Сапегой.

Ранее TopNews писал о том, что специалисты оценили жест Путина перед встречей с Лукашенко. Эксперт объяснила, что значат зажатые в кулак два пальца.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Мартынов "Одна страна, один член": политолог насмешил гостей ток-шоу на "России-1" фразой про баню и Лукашенко
жест Путина на яхте Эксперт расшифровала попавший на фото жест Путина, ждущего Лукашенко на яхте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела