Политика
13 октября 2010, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Возбуждено уголовное дело против префекта СВАО Москвы

Возбуждено уголовное дело против префекта СВАО Москвы
фото:
СКП РФ расследует исчезновение из бюджета 5 миллионов рублей.

В четверг 7 октября следственным отделом Северо-Восточного административного округа Москвы СУ СКП было возбуждено уголовное дело против префекта данного округа Ирины Рабер, пишет «Новая газета«.


Уголовное дело возбуждено по статьям 159 части 4 – «Мошенничество» и 285 части 1 — «Нецелевое расходование бюджетных средств».


По данным источника издания, в рамках уголовного дела сотрудниками ОБЭП УВД СВАО в тот же день в префектуре административного округа были проведены обыски, опечатана бухгалтерия.


«По предварительным данным, неустановленные должностные лица префектуры в период с 2007 года по настоящее время привлекли для проведения конкурсов на заключение государственных контрактов коммерческие организации, якобы имеющие право на проведение таких конкурсов», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СКП России.


На самом деле, по его словам, «данные коммерческие организации и их сотрудники не имели законных прав на проведение таких конкурсов, а документы, представленные организациями в префектуру, были подложными».


Hа основании подложных документов чиновники префектуры заключали с организациями договоры на проведение конкурсов по госконтрактам, переводя им для этого бюджетные деньги.


В результате было незаконно перечислено с 2007 года по настоящее время пять миллионов рублей, передает РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Митволя отправили в отставку Митволя отправили в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела