Калейдоскоп
27 мая 2021, 18:30 | Автор: Ника Гринько

ФСИН пришлось оправдываться за зарплаты заключенным в 200 тысяч

ФСИН пришлось оправдываться за зарплаты заключенным в 200 тысяч
фото:
Названы регионы, где осужденные получают больше всего.

Российские заключенные в некоторых регионах могут получать более 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

Информация вызвала массу вопросов в Сети, и ведомству пришлось оправдываться за такие данные.

Как передает РИА Новости, по данным ФСИН, осужденные, которые приговорены к принудительным работам, получают больше, чем осужденные. Это около 20-25 тысяч рублей – все зависит от региона.

Но есть зарплаты у заключенных и в 100-200 тысяч рублей.

Так, в ФСИН назвали топ-регионов, где осужденные получают высокие зарплаты. В Белгородской области выплачивают по 224 тысячи рублей.

В Новгородской области заключенные получают по 102 тысячи рублей. В Приморском крае – 94 тысячи рублей. Около 80 тысяч рублей получают заключенные Волгоградской области.

Насчет зарплаты 224 тысяч рублей в ФСИН объяснили, что на предприятии Белгородской области в среднем вообще выплачивают по 140 тысяч рублей. Поэтому такая высокая зарплата «неудивительная».

В целом заключенные пытаются попасть в исправительные центры, где за работу могут получать высокие зарплаты и оплачивать иски.

Осужденные не живут в этом случае в колонии, они живут в центрах, работают на гражданских предприятиях. Это новый способ наказания и достаточно мягкий.

Как писал ранее Topnews, в исправительной системе предложили отправлять заключенных на расчистку Арктики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеки работают ФСИН поддержала предложение правительства привлекать осужденных к строительству БАМа
ФСИН готова отправлять российских заключенных на расчистку Арктики ФСИН собирается отправлять российских заключенных на расчистку Арктики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела