Политика
27 мая 2021, 17:44 | Автор: Ирина Сокол

Лавров резко осадил экс-президента Украины Кравчука за его высказывание о Минске (ВИДЕО)

Кравчук Лавров
фото:
Глава российского МИД поставил на место бывшего украинского президента.

Глава МИД РФ Сергей Лавров дал жесткий ответ на слова главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонида Кравчука.

Ранее бывший президент Украины заявил, что теперь невозможно проводить переговоры в Минске, поэтому в Киеве подыскивают площадку для встречи в другом государстве.

В рамках ходе пресс-конференции со своим габонским коллегой Паком Мубеле Бубейей Лавров снова потребовал от Запада перестать демонизировать Белоруссию.

Он подчеркнул, что в первые же минуты после того, как поступили сообщения о посадке самолета Ryanair, Минск выразил готовность проведения открытого расследования и предоставления всех интересующих материалов.

Лавров заявил, что Запад, в особенности Прибалтика, ведет себя «просто неприлично» по меркам дипломатии и «по человеческим меркам».

Прошёлся Лавров и по заявлению Леонида Кравчука, указав на неправомочность выступать с такими словами.

«Что же касается заявления господина Кравчука. Он, конечно, глава делегации, но не ему решать, как будет дальше работать контактная группа», — заявил глава внешнеполитического ведомства РФ.

Лавров подчеркнул, что контактная группа была одобрена и утверждена еще в феврале 2015 года, поэтому решать вопросы о дальнейшей деятельности могут только те, «кто подписывал этот пакет документов».

Ранее TopNews писал о том, что Лавров раскрыл основную причину, по которой РФ не признает ДНР и ЛНР. Глава МИД объяснил позицию нашей страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лавров о непризнании РФ республик Донбасса Лавров раскрыл главную причину непризнания РФ республик Донбасса
Лавров Лавров оценил вероятность войны с Украиной в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела