Калейдоскоп
08 октября 2010, 12:22 | Автор: Иван Рутов

В центре России ожидается заметное похолодание

В центре России ожидается заметное похолодание
фото:
Серьезное похолодание ожидается в начале следующей неделе на европейской части России.

Начиная с понедельника на Москву обрушится циклон, идущий из региона Норвежского моря, что приведет к облачности, осадкам и снижению температуры минимум на 10 градусов по сравнению с 8 октября. В ночь на вторник Москве стоит ждать первого снега, сообщает RBC.ru.


Во вторник температура понизится до -3 утром, днем столбики термометров покажут около 2 градусов тепла. Сильный снег метеорологи прогнозируют и на среду, 13 октября. Снежный покров не задержится надолго и растает к концу недели. Выпадение снега возможно также в следующие выходные. В течение всей недели температура не поднимется днем выше +5 градусов.


Выходные 9-10 октября станут последними ясными днями осени. Днем столбики термометров поднимутся до +10 градусов. Стоит отметить, что ранее некоторые метеорологи давали прогноз, что аномально жаркое лето 2010г. завершится самой холодной в истории Европы зимой тысячелетия.

Ухудшение погоды ожидается и в Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС России, в понедельник, 11 октября, в регионе ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Синоптики дали прогноз на зиму Синоптики дали прогноз на зиму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела