Наука и технологии
29 сентября 2010, 11:56 | Автор: Иван Рутов

Американские солдаты получат костюм "железного человека"

Американские солдаты получат костюм "железного человека"
фото:
Разработаны две модели силовых костюмов, похожих на костюм Железного человека из комиксов и фильмов.

Экзоскелеты — силовые костюмы XOS2 («Эксос-2») разработанные для нужд армии США фирмой Raytheon, позволят солдатам переносить 70-килограммовые тяжести и проламываться сквозь четырехслойные дощатые стены. Об этом, как передает NEWSru.com, пишет  британская газета The Daily Telegraph.


ВИДЕО


Разработаны две модели: для военных действий и для переноски тяжестей. Испытать костюм предложили актеру Кларку Греггу, сыгравшего одну из ролей в сериале «Железный человек». Он подтвердил, что разработчики «Эксоса-2» ближе всех подошли к костюму, о котором шла речь в фантастическом фильме.


В настоящее время костюм пока не может работать автономно. На разработку модели с независимым источником питания уйдет от 3 до 5 лет, говорит вице-президент фирмы.


Напомним, «Железный человек» — герой комиксов и одноименного фантастического фильма. Изобретатель Тони Старк защищает людей, используя созданный им специальный высокотехнологический костюм. Металлическое многофункциональное устройство придает ему практически неограниченную силу и способность летать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российскую армию вооружат надувными ракетами Российскую армию вооружат надувными ракетами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела