Калейдоскоп
18 мая 2021, 08:50 | Автор: Олег Клейст

The Sun: завещание принца Филиппа спровоцировало скандал в Британии

принц Филипп завещание скандал
фото:
Британская королевская семья вновь обсуждается таблоидами.

Семья Елизаветы II вновь оказалась под пристальным вниманием таблоидов. Скандал разразился после того, как журналистам стали известны подробности завещания покойного супруга королева, принца Филиппа.

Известно, что после смерти герцог Эдинбургский оставил внушительное состояние, в которое вошли здания, акции, коллекция антиквариата и многое другое ценное имущество, которое оценивается в 30 млн фунтов стерлингов (3 млрд рублей).

Когда размер наследства был обнародован, общественность выразила недоумение размером состояния принца, источник которого неясен.

Кроме того, в СМИ появилось заявление лорда Вулфсона, много лет выступавшего в роли адвоката королевской семьи.

По его словам, Елизавета II отказалась предавать огласке текст завещания Филиппа. Это также вызвало резкую негативную оценку общества.

Как сообщил британскому таблоиду The Sun финансовый эксперт Дэвид Макклюр, британцы имеют право знать, откуда берутся доходы Букингемского дворца, который содержится за счет нации и государственной казны.

Он считает, что если обнародовать доходы приемлемо для граждан Объединенного Королевства, то почему это не должны делать члены королевской семьи.

Макклюр считает, что причиной тайны является мошенничество, которое процветает во дворце с давних времен и по сей день.

На обвинения  Букингемский дворец  ответил молчание. Эксперты предполагают, что Елизавета II склонна замолчать скандал, чтобы все же публиковать детали завещания супруга.

Ранее Topnews писал, что в Сеть ранее попали неизвестные ранее снимки Меган Маркл в объятиях экс-бойфренда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
причины конфликта Меган Маркл и принца Уильяма Стали известны причины конфликта Меган Маркл и принца Уильяма
отсрочка возвращения Гарри Маркл похороны деда Британцы требуют от принца Гарри отметить 95-летие королевы и ждут истерики Маркл
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела