16 мая 2021, 21:24 | Автор: Вадим Ардов

Голкипер «Ливерпуля» принес победу команде в матче АПЛ, забив мяч головой с углового на 5-й добавленной минуте (ВИДЕО)

Алисон Бекер
Героем матча АПЛ "Вест Бромбич" - "Ливерпуль" стал голкипер мерсисайдцев Алиссон Бекер.

Голкипер «Ливерпуля» Алиссон Бекер стал первым вратарем в истории клуба, забившим гол в официальном матче.

Кроме всего прочего, Бекер стал первым голкипером в истории АПЛ, забившим головой.

В 36-м туре английской Премьер-лиги на 95-й минуте матча «Ливерпуля» с «Вест Бромвичем»  при счете 1:1 бразилец пришел в штрафную хозяев поля во время подачи углового и головой точно переправил мяч в угол ворот «дроздов».

Таким образом голкипер принес важнейшую победу своему клубу, который борется за попадание в Лигу чемпионов, со счетом 2:1.

С невероятным голом Алиссона поздравил даже голкипер «Вест Бромвича» Сэм Джонстон.

После этой победы за два тура до окончания чемпионата Англии команда Юргена Клоппа сократила отставание от зоны, дающей право участвовать в ЛЧ в следующем сезоне, до одного очка.

В настоящий момент «Ливерпуль» с 63 очками занимает пятое место в турнирной таблице. Им предстоит еще сыграть с гостях с «Бернли» и дома с «Кристал Пэлас».

У «Челси», занимающего четвертую строчку, 64 балла. На третьем месте идет «Лестер», у которых 66 очков.

В предстоящий вторник обе команды сыграют между собой.